スクール情報

SunShine Avenue 三鷹校
三鷹
武蔵野市西久保1-1-1 井野ビル303 
アクセス
電話での受付
TEL: (042)444-5499
メールでの受付
mitaka@gesunshine.com
レッスン開講日時
月曜日~日曜日 / 6:00~22:00
お得な情報
無料カウンセリング
体験レッスン実施中!
振替レッスン
レッスンの振替えができます。忙しくて休んでしまっても安心です。
便利なオンライン会員ページ
レッスンの都度、講師が授業の内容と宿題を入力します。 復習に便利。お子様の学習進捗も確認できて便利。
朝のグループレッスン用テキストを、自校で作成しています。
テキストをPDFで確認できるから自習に便利。 休校日や時間割も確認できます。
入会金
10,800円 (1家族あたり)
コース・料金一覧
クラス レッスン形態 曜日・時間帯 料金

朝の英会話

1レッスン50分
週2回
最大4様までのグループレッスン
月~日
6:00~6:50
7:00~7:50
8:00~8:50
9:00~9:50
10:00~10:50
※曜日と時間帯は固定
13,900円(税込み)/週2回/月8回)
9,250円(税込み)/週1回/月4回

夜の英会話

1レッスン50分
週1回
最大4名様までのグループレッスン
月~日
18:00~18:50
19:00~19:50
20:00~20:50
21:00~21:50
22:00~22:50
13,900円(税込み)/週2回/月8回)
9,250円(税込み)/週1回/月4回

昼の英会話

1レッスン50分
週1回 / 月4回
最大4名様までの少人数制レッスン
月~金
11:00~11:50
12:00~12:50
13:00~13:50
14:00~14:50
8,300円(税込み)4/月
6,000円(税込み)2/月

TOEIC(c)コース

1レッスン50分
週1回 / 月4回
最大2名様までの少人数制レッスン
月~日

10,800円(税込み)/週1回/月4回

プライベート英会話

1レッスン50分
振替可能
ご予定・ご要望・ご予算に合わせて
月~日
6:00~22:50
月2レッスン10,800円/月(税込み)
月4レッスン17,280円/月(税込み)
 (1レッスンあたり4,320円)
月5レッスン19,950円/月(税込み)
 (1レッスンあたり3,990円)
月8レッスン30,000円/月(税込み)
 (1レッスンあたり3,750円)
月12レッスン41,000円/月(税込み)
 (1レッスンあたり3,416円)

セミプライベート英会話

1レッスン50分
2名だけのプライベートレッスン
月~土
6:00~22:50
月4レッスン10,800円/月(税込み)

キッズプライベート英会話

1レッスン50分
月~土
8:00~20:00
月4レッスン15,120円/月(税込み)
月8レッスン27,000円/月(税込み)
月12レッスン37,000円/月(税込み)

キッズセミプライベート英会話

1レッスン50分
兄弟、お友達、親戚など2名だけのクラス
月~土
8:00~20:00 月4レッス10,800円/月(税込み)

英検対策コース

1レッスン50分
週1回
最大2名様までのグループレッスン
スクールによって時間帯が異なりますので直接お問い合わせください。
御希望によりテストを受けることができます。
10,800円(税込み)/週1回/月4回

ジュニアクラス  (中高生)

1レッスン50分
週1回
最大4名様までのグループレッスン
スクールによって時間帯が異なりますので直接お問い合わせください。
19:00~19:50
20:00~20:50
8,800円(税込み)/週1回/月4回

小学生

1レッスン50分
最大4人までのグループレッスン
月~日
16:00~16:50
17:00~17:50
18:00~18:50
19:00~19:50
8,000円(税込み) 週1回
13,900円(税込み) 週2回
乳幼児
1レッスン40分
週1回 / 月4回
最大2から4人までの少人数クラス
英語の音とリズムで遊ぶ♪

クラスによって時間帯が違うので各スクールにお問い合わせください
★Sunflowerクラス
 40分 8,000円(税込み)/月
 ★Sweet Peaクラス
(お子様が慣れるまでママ又はパパどちらか参加可能)
 40分 8,000円(税込み)/月
★Azaleaクラス
(ママ又はパパと一緒)
40分 8,000円(税込み)/月

Writing Program英会話

日記や記事など好きなことを書きます
Web上でネイティブ先生が正しい英語に直してくれます。
どこでも確認可能
 5,000円/月(税込み)